УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина руководит всем миром": Царев поделился "откровениями" о переговорах с Россией по газу

35,5 т.
'Украина руководит всем миром': Царев поделился 'откровениями' о переговорах с Россией по газу

Экс-нардеп от Партии Регионов, сторонник "русского мира" Олег Царев сообщил, что Украина выкручивает руки России в переговорах по транзиту газа в Европу. Соответсвующее заявление высмеял украинский журналист Роман Цимбалюк.

"Украинцы понимают, что их позиция сильная, и выкручивают руки. Они говорят, что готовы подписать годичный контракт на поставку газа, но просят заплатить 16 млрд долларов… Как с этим справится "Газпром", мне сказать сложно", – заявил Царев в ролике, опубликованном на YouTube-канале Цимбалюка.

"Как? Для начала погасить долги перед Украиной. Это первый шаг, чтобы начать взаимовыгодный диалог" – комментирует слова Царева журналист.

Читайте: "Удар по плану Путина": Портников объяснил, почему Россия пошла на уступки по транзиту газа

После этого экс-нардеп от Партии Регионов обратил внимание на грядущую встречу президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского. По его словам, Трамп очень сильно зависит от Зеленского из-за "дел Байдена и других демократов".

Кроме того, Царев признал, что и российский газовый монополист зависит от поставок через Украину.

"Газпром" очень сильно зависит от поставок газа через Украину. Украина сейчас стала таким местом, которое чуть ли не руководит всем миром", – отметил он.

После этого Цимбалюк высмеял Царева, заявив, что сторонник "русского мира" уже жалеет, что выбрал сторону агрессора, поскольку Украина стала центром мира.

"Украина руководит всем миром": Царев поделился "откровениями" о переговорах с Россией по газу

Как сообщал OBOZREVATEL: