УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России суд вынес решение по "крымским турбинам"

14,3 т.
В России суд вынес решение по 'крымским турбинам'

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным отказ нижестоящего суда принять обеспечительные меры по иску российской "дочки" немецкого концерна Siemens к структурам "Ростеха" по поводу поставки турбин в оккупированный Крым.

В частности, Апелляционный суд в среду отклонил жалобу истца, производителя спорных турбин ООО "Сименс технологии газовых турбин", на принятое в ноябре 2017 года определение Арбитражного суда Москвы, сообщают "РИА Новости".

Суд первой инстанции тогда отказался наложить арест на четыре турбины, запретить их транспортировку, монтаж, эксплуатацию, модификацию, разборку, иное использование, а также любые сделки с турбинами.

Читайте: Встреча Климкина с руководством Siemens: в вопросе Крыма поставлена точка

"Определение Арбитражного суда города Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения", – говорится в постановлении суда.

Напомним, в июле 2017 года "Технопромэкспорт" доставил в Крым запрещенную продукцию Siemens. Компания, которая занимается строительством электростанций, объяснила, что купила турбины на вторичном рынке.

Как сообщал "Обозреватель", позже Апелляционный суд Москвы отказал Siemens в иске о наложении ареста на поставленные структурам российского предприятия "Ростех" турбины для теплоэлектростанций, которые были незаконно перемещены в оккупированный Крым.