УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнес под оккупантами: найдены доказательства работы магазинов Гереги в Крыму

25,5 т.
Бизнес под оккупантами: найдены доказательства работы магазинов Гереги в Крыму

Факт того, что внефракционный народный депутат Александр Герега продолжил вести бизнес в оккупированном Крыму, подтвердили сотрудники сети его строительных гипермаркетов "Новацентр К" на полуострове.

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы", опубликованном на Youtube-канале "Радио Свобода".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

Так, представители отдела кадров в разговоре с журналистами заявили, что после событий 2014 года украинская сеть "Эпицентр К" в Крыму просто сменила свое название на "Новацентр К".

Еще одним доказательством, свидетельствующим о том, что Герега не избавился от активов на оккупированной территории, является назначение на должность главы новосозданной компании "Новацентр К" экс-коммерческого директора региональной сети "Эпицентр К" Юрия Носача.

Читайте: Герега перерегистрировал бизнес в Крыму и платит налоги оккупанту

Что касается сети магазинов Гереги на материковой части Украины, то она стала поставщиком товаров для своей крымской "дочки" на аннексированном полуострове. Однако все операции осуществлялись через фирму-посредника "Алмера".

Несмотря на столь красноречивые факты, скандальный нардеп отрицает наличие у него бизнеса, который платит налоги оккупантам.

"Да нет, вы что. Перестаньте. Пойдите на территорию Крыма и попробуйте там поторговать. И скажете мне, как там, получается у вас или нет?" — эмоционально ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Как сообщал "Обозреватель", в мае 2015 года журналисты сфотографировали в Верховной Раде телефон Гереги, на экране которого было видно сообщение нардепа его куму, директору гипермаркета "Эпицентр К-6" Вадиму Лозовому, с обещанием разобраться с заминкой в банке "Финансы и кредит", принадлежащем олигарху Константину Жеваго.