УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Торговая война Трампа: США нанесут мощнейший удар по Китаю

11,6 т.
Торговая война Трампа: США нанесут мощнейший удар по Китаю

Президент США Дональд Трамп планирует ввести новые пошлины на импорт китайских товаров общей стоимостью 200 млрд долларов.

В частности, компании и представители общественности должны до 6 сентября представить замечания относительно пошлин. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Трамп планирует ввести тарифы, как только этот крайний срок пройдет, сообщает Bloomberg.

При этом некоторые источники заявили, что окончательного решения по новым пошлинам США против Китая еще нет, другие говорят, что американский президент объявит о них на следующей неделе, однако вступят в силу тарифы спустя некоторое время.

Читайте: Россия не решилась на максимальный ответ по пошлинам США

Во время интервью с Трампом у него попросили подтвердить информацию по пошлинам, в ответ он улыбнулся и сказал, что источники издания "не сильно ошибаются".

В материале также отмечается, что введение новых тарифов станет серьезной эскалацией в торговой войне между Вашингтоном и Пекином. Однако полный список китайских товаров, которых может коснуться решение США пока не называется.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 августа Соединенные Штаты ввели новые ввозные пошлины в размере 25% на товары из Китая. В список попал ряд наименований китайской продукции общей стоимостью 16 млрд долларов. Эти пошлины являются второй частью сборов на импортируемые из КНР товары на общую сумму 50 млрд долларов. Первая часть была введена 6 июля и касалась товаров на 34 млрд долларов.