УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: "Батьківщина" требует от Верховной Рады немедленного принятия двух тарифных законов

2 минуты
1,6 т.
Тимошенко: 'Батьківщина' требует от Верховной Рады немедленного принятия двух тарифных законов

Запланированное на осень повышение тарифов вдвое является современным геноцидом, который власть сознательно делает относительно украинской нации. Парламенту нужно немедленно принять разработанные "Батьківщиною" тарифные законы, которые смогут исправить ситуацию.

Об этом заявила глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко во время своего выступления с трибуны парламента в четверг, 9 сентября. По ее словам, вместе с повышением цен на квартплату стремительно сокращаются субсидии (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Если раньше субсидии получали семь миллионов хозяйств, то сейчас – только два с половиной. Это значит, что у людей забрали субсидии, а тепло будет стоить в полтора раза дороже. Это не просто уничтожение украинцев, это реальное доведение их до состояния, когда они не могут кормить своих детей. И это властью игнорируется", – возмутилась Тимошенко.

Она призвала депутатов объединиться и не допустить энергетического коллапса, который скажется на жизни каждой украинской семьи.

"Батьківщина" потребовала от Рады принятия двух тарифных законов

"Наша команда требует немедленно принять подписанный всеми лидерами фракций законопроект №4680, который направляет на нужды населения газ отечественной добычи, что позволит не увеличивать, а наоборот – существенно снизить тарифы для людей. А также поддержать наш законопроект №6011 и пустить полученные от МВФ средства на увеличение субсидий и дотаций бюджетной сфере. Я прошу немедленно действовать, иначе это сказывается на каждом человеке", – подчеркнула лидер "Батьківщини".

Также Тимошенко в очередной раз отметила необходимость заслушать доклад премьер-министра по поводу тарифов.

Напомним, во время Согласительного совета Юлия Тимошенко представила лидерам фракций план снижения тарифов и увеличения субсидий и призвала объединиться вокруг самых болезненных для людей вопросов.