УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США отправили дизельное топливо в Украину: заявление Зеркаль

1 минута
29,5 т.
США поставят дизельное топливо для Украины

В Украину из США прибудет дизельное топливо, заявила советник министра энергетики Лана Зеркаль. Также запасы ДТ, необходимые нашему государству, есть в Германии и Польше.

"Нам удалось мобилизовать всех... В Германии и Польше самые большие резервы дизеля, именно они могут обеспечить необходимые объемы для нас сейчас. Кроме того, к нам едет американский дизель", – заявила Зеркаль в эфире "Радио НВ".

Напомним, ранее в Украине установили ограничения цен на топливо премиальных сортов. Соответствующее постановление принял Кабинет Министров.

Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. Кабмин постановил, что цена премиального топлива не может превышать стоимость обычного бензина или дизеля более, чем на 5%.

По мнению инициаторов данного решения, установленные на данный момент цены позволяют топливным компаниям получать справедливую маржу. Напомним, что с 26 февраля граничный уровень торговой надбавки на обычный бензин А-95 составляет 4,55 грн/л, а на дизель – 5 грн/л.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Запорожской области в результате обстрела, совершенного российскими оккупантами по жилым домам, пострадали двое детей. Мальчик и девочка из Гуляйполя в тяжелом состоянии были доставлены в Запорожскую областную детскую больницу. Оба ребенка пострадали при обстреле соседнего дома.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!