УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На три месяца: в Раде хотят продлить срок растаможки ''евроблях''

26,9 т.
На три месяца: в Раде хотят продлить срок растаможки ''евроблях''

Верховная Рада может продлить льготный период для владельцев "евроблях" на три месяца.

Об этом OBOZREVATEL заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Роберт Горват, который и внес в парламент соответствующий проект закона. Нардеп считает, что шансы продлить льготый период – примерно 50%.

“Законопроект написан таким образом, что может быть в этом сроке и перерыв. В феврале льготный период заканчивается, затем его не будет, а как только мы примем закон, льгота снова будет действовать… У проекта крайняя дата – 22 мая, там уже идут санкции за незаконное нахождение авто на еврорегистрации. А вот как мы это проголосуем – вопрос открытый. Многое сейчас зависит от комитета”, – пояснил Горват.

"Евробляха"

Читайте: ''По цене стиральной машины'': в Украине резко упали цены на ''евробляхи''

Отметим, что 1 февраля в парламенте зарегистрирован проект закона, который продлевает срок льготной растаможки евроавто на 90 дней. Согласно ныне действующему закону, владельцы авто на еврономерах могут растаможить транспортное средство по льготе лишь до 22 февраля.

Смотрите видео по теме:

По данным заместителя министра финансов Сергея Верланова, на середину января 2019 года государство получило в бюджет 2 миллиарда гривен. Растаможено больше 30 тысяч из более чем полумиллиона авто.

Как сообщал OBOZREVATEL: