УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протесты "евробляхеров" заблокировали движение по всей Украине: опубликован полный список дорог

70,5 т.
Протесты 'евробляхеров' заблокировали движение по всей Украине: опубликован полный список дорог

В результате массовых протестов "евробляхеров", желающих уклониться от уплаты налогов, было заблокировано более 10 трасс государственного значения. По состоянию на 15:00, митингующие прекратили протесты в Херсонской, Николаевской и Кировоградской областях.

По данным пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины, с 10 утра 20 ноября в Житомирской области митингующие перекрыли трассу Киев — Чоп (М-06) в районе с. Вересы. Они беспрерывно ходили по пешеходному переходу, не давая проехать транспорту. В 14:30 участники акции передислоцировались к с. Гадзинка.

Эта же трасса перекрыта и в Закарпатской области, около села Нижние Ворота. Там с 9 утра митингующие обустроились на обочине дороги, а с 11 — заблокировали движение.

Протесты "евробляхеров" заблокировали движение по всей Украине: опубликован полный список дорог
Протесты "евробляхеров" заблокировали движение по всей Украине: опубликован полный список дорог

Кировоградской области с 10:25 было перекрыто движение транспорта на дороге М-04 Знаменка — Луганск — Изварино путем непрерывного движения по пешеходному переходу", — уточнили в корпорации "Укравтодор".

Около 14:30 в Кировоградской области митингующие разъехались и освободили дороги для движения транспорта.

Читайте: ''Протесты владельцев еврономеров выгодны'': адвокат сказал, в чьих интересах перекрывают Киев

В Винницкой области перекрыта трасса М-21 между с. Стрижавка и Дорожное. В Волынской области с 11 утра парализованы сразу две трассы: М-19 (около с. Княгининки) и М-07 (рядом с. Старовойтово).

В Киевской области, помимо блокирования центра столицы, частично перекрыто движение на автодороге Р-03, на южно-восточном обходе Киева по направлению к Харькову и на 16-м километре по направлению к Броварам. Движение усложнено, скорость 5 километров в час.

Во Львовской области в двух местах перекрыта трасса М-06: около с. Развадив и с. Старый Милятин. Там "евробляхеры" также ходят по пешеходному переходу.

В Николаевской области с 10:30 около выезда из Николаева была перекрыта дорога Н-24 и М-14, однако около 15:00 протест прекратился.

На Одесщине с 10 утра перекрыто движение в левой полосе на трассе М-05 по направлению к Киеву.

В Полтавской области с 9:20 перекрыто движение на трассе М-03 на 323-м километре, а с 11:30 — и на 207-м км. Эта же трасса перекрыта и в Харьковской области, около с. Песочин и на 515-м километре.

В Ривненской области частично парализованными оказались М-05 (на 322-м км, около АЗС "Сокар") и М-08 на 307-м км.

В Тернопольской области с 11 утра частично перекрыто движение на М-12 (154-й километр).

На Херсонщине "евробляхеры" частично перекрыли движение на дороге М-14 (206-й километр) и Р-47, ведущей из Херсона в Геническ. В 14:30 все участники акции разъехались.

В Хмельницкой области, около с. Смотрич, перекрыта дорога Н-03 из Житомира до Черновцов. Кроме этого, заблокированной оказалась трасса Н-25 около г. Шепетовка.

В Черкасской области с 10 утра перекрыто движение на трассе М-05 (210-й километр). Движение вынужденно организовали по встречной полосе. Такая же ситуация сложилась и на трассе Н-16, где протестующие заблокировали дорогу около с. Благодатное.

По состоянию на 13:00, была разблокирована дорога Н-14 из Александровки до Кропивницкого, около с. Степовое.

В пресс-службе МВД сообщили, что участниками митингов стали 5 000 человек. Их действия заблокировали движение в 23 населенных пунктах Украины и охватили 19 областей, пишет "Украинская правда".

Как писал OBOZREVATEL, владельцы авто на еврономерах считают, что власть должна уровнять стоимость ввоза для всех авто, независимо от их возраста. Они отказались платить налоги по установленному законодательству и грозят бессрочными акциями протеста.