УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ слили имена новых глав таможни и налоговой

43,2 т.
СМИ слили имена новых глав таможни и налоговой

Первый замминистра экономразвития и торговли Максим Нефьодов по результатам конкурса будет назначен на должность главы Государственной таможенной службы.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на источники в правительстве и налоговой, отметив, что конкурс завершится 23 апреля.

Согласно информации, заместитель министра финансов Сергей Верланов возглавит налоговую, а его заместителем станет Евгений Бамбизов, который сейчас находится на посту заместителя главы ГФС с приставкой "и.о."

Читайте: "Это не реформа": эксперт прокомментировал разделение налоговой и таможни

В свою очередь журналист Евгений Плинский сообщил в Facebook, что на должность главы таможни помимо Нефьодова претендуют Евгений Гармаш и Андрей Саварец.

"Отличная тройка из которой можно не только выбрать руководителя, но и сформировать команду из двух замов. Каждый из троих хорош в каком-то вопросе", - считает он.

Президент Украины Петр Порошенко в эфире "112 Украина" выразил удовлетворение тем, что должности руководителей Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы могут занять молодые люди.

По его словам, их кандидатуры прошли первый этап конкурса на занятие этих должностей и теперь конкурс продолжается.

СМИ слили имена новых глав таможни и налоговой

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 марта Кабинет министров принял решение о начале реформирования Государственной фискальной службы. Таким образом, ГФС разделили на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы.

8 апреля в Украине стартовал конкурс на руководителей Государственной налоговой и Государственной таможенной служб.