УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самую страшную трассу Украины кардинально изменят: все подробности

33,6 т.
Самую страшную трассу Украины кардинально изменят: все подробности

"Укравтодор" капитально отремонтирует трассу Н-14 Кропивницкий-Николаев, которую украинские водители считают одной из самых проблемных в стране.

О планах ведомства на ближайшие годы рассказал в эфире ObozTV глава "Укравтодора" Славомир Новак. По его словам, приоритетом будет соединять областные центры нормальными транспортными коридорами.

"В Кировоградской области благодаря ремонтам 2018-го и нынешнего года, мы направим 500 млн грн на ремонт этой дороги, она будет в этом году полностью отремонтирована до границы с Николаевской областью. На юг от границы до Николаева начинаем в этом году ремонтировать дорогу, там также должно быть обеспечено 500 млн грн. От границы до Николаева будет бетонная дорога, это будет новое строительство. Там дороги вообще нет, это когда-то была дорога. Будем строить наново", – рассказал он.

Трасса Н-14

По словам Новака, сейчас дорожники начинают обновлять наиболее разрушенный участок от границы области в сторону Николаева – шаг за шагом.

"Гарантия будет 10 лет, это капитальный ремонт. Тендеры проведены, подписаны договоры. Подрядчик готов выходить на площадку, как только погода позволит", – отметил чиновник.

Читайте: Выделено 550 млн: в Украине назвали дороги, которые срочно отремонтируют

Ранее руководитель "Укравтодора" заявлял, что у обновленной дороги в Николаевской области покрытие будет бетонным. По словам Новака, он считает наиболее перспективным в Украине использование цементобетонных покрытий на дорогах с высокой интенсивностью движения тяжеловесного транспорта, особенно на юге страны.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV.