УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шмыгаль сказал, сколько денег Кабмин дал на поддержку населения во время карантина

Шмыгаль сказал, сколько денег Кабмин дал на поддержку населения во время карантина

Правительство Украины выделило более 42 млрд гривен на поддержку населения во время пандемии коронавируса.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 11 июня. Он отчитывался о результатах работы правительства за 100 дней.

"Было выделены дополнительные средства в объеме 9 млрд грн на программу по безработице, 5 млрд грн на программу по частичной безработице. Выплата пенсий – сразу в трех аспектах. Повышение пенсий приняло дополнительных 28 млрд грн из государственного бюджета", – сказал Шмыгаль.

Шмыгаль сказал, сколько денег Кабмин дал на поддержку населения во время карантина

Для борьбы с COVID-19 был создан фонд на общую сумму 65 млрд гривен.

Чтобы "разогреть" экономику на выходе из коронакризиса правительство, по словам Шмыгаля, увеличивает государственные заказы, поддерживает украинских производителей, инвестирует в большое строительство.

"Нам удалось увеличить количество средств, выделенных на программу дорожного строительства и программу большого строительства (школы, садики, стадионы). Более 100 млрд будет направлено в этом году на дорожное строительство. Работаем над программой строительства мостов", – сказал Шмыгаль.

Как писал OBOZREVATEL, модель доступного кредитования для бизнеса "5-7-9" сегодня трансформирована в кредит под 0%, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Вскоре должна появиться обновленная программа "Новые деньги".

Украинские предприниматели, которые не работали на карантине и не имеют наемных работников, могут получить финансовую помощь по частичной безработице.