УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С помощью Путина: Мадуро придумал, как избежать санкций Запада

14,7 т.
С помощью Путина: Мадуро придумал, как избежать санкций Запада

Чиновники режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро на встрече с топ-менеджментом около 50 компаний, торгующих товарами широкого потребления, поручили им открыть иностранные счета в России, Турции, Китае и Индии.

Соответствующие страны поддержали Мадуро и признали его легитимным президентом Венесуэлы, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В частности, встречу в президентском дворце в Каракасе провели вице-президент по экономике Тарек эль-Ассами и министр внутренних дел Уильям Контрерас.

Читайте: Более 1 млн процентов: рост цен в Венесуэле достиг шокирующих отметок

Для защиты от возможных санкций Запада чиновники также настояли на том, чтобы компании начали выстраивать отношения с поставщиками в указанных странах.

Министерство финансов Венесуэлы будет проводить специальные семинары для топ-менеджмента по поводу того, как открывать иностранные счета.

Компании также предупредили, что попытки сорвать производство с целью дестабилизации правительства приведут к жестким ответным мерам со стороны властей.

С помощью Путина: Мадуро придумал, как избежать санкций Запада

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 23 января глава парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя новым президентом вместо Николаса Мадуро.

  • Президент США Дональд Трамп уже признал Гуайдо лидером Венесуэлы. После чего Мадуро заявил о разрыве дипотношений с США.

  • Генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро заявил, что также признает Гуайдо президентом Венесуэлы.

  • Позже Гуайдо признали еще 9 стран: Аргентина, Парагвай, Колумбия, Канада, Бразилия, Чили, Эквадор, Коста-Рика и Гватемала.