УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Hyperloop на Троещину: названа причина, почему Илон Маск не будет в Украине

17,9 т.
С Hyperloop на Троещину: названа причина, почему Илон Маск не будет в Украине

Беспредел силовиков и коррумпированность отечественной судебной системы являются основным преградами для привлечения в Украину глобальных бизнес-игроков с миллиардными инвестициями.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразил экономический эксперт Сергей Фурса.

"Почему Tesla не зайдет в Украину? Мы очень дешевые, мы привлекательны, но тут суды и силовики. Ну нельзя объяснить Илону Маску риски инвестирования в Украину. Если он скажет ок, зона свободной торговли с Европой, давайте построим здесь завод. Приезжает он строить завод, а к нему приходит прокурор и говорит: "Привет, у меня тут есть друг, он тебе дорогу построит". А потом какой-то судья скажет, что не знает никакого Маска, это все принадлежит Васе Пупкину", - рассказал экономист.

Читайте: Метро Илона Маска через Киев: украинцам объяснили важность грандиозного проекта

По его словам, ситуацию в будущем может исправить Антикоррупционный суд.

"Пока судебная система и силовики работают так, как они работают, ни один нормальный большой инвестор не придет. Поэтому нужен Антикоррупционный суд и служба финансовой разведки", - подчеркнул Фурса.

Как сообщал "Обозреватель", ранее американская компания Hyperloop One провела испытания инновационной скоростной транспортной системы Hyperloop, в рамках которой сумела внутри трубы разогнать поезд до скорости 310 километров в час.