УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне воруют зерно в Украине, но продать его могут только в Сирию, – Данилов

Алексей Данилов рассказал о краже украинского зерна

Украина работает над тем, чтобы не допустить продажу украденного российскими оккупантами зерна. Большинство попыток сбыть украденное в Украине заканчивается провалом, продать зерно у РФ получается только в Сирию.

Об этом в интервью 24 каналу рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, вопрос о том, куда пытаются сбыть краденное в Украине зерно, находится на контроле президента и Министерства иностранных дел. "Попытки России продавать наше зерно не всегда успешны для нее. Они могут зерно поставлять в страны, где имеют контроль. Там, где развернули войну. Речь идет о Сирии", – заявил Данилов.

Другие же страны отказываются покупать то, что россияне украли в Украине. Кроме того, как добавляет Данилов, оккупанты воруют не только зерно.

"Они воруют все, что видят. Это страна воров. Это металл в Мариуполе. Много другой техники, которую они украли на территории Херсонской и Николаевской областей. Я уже не говорю, что происходило, когда они грабили дома. Это даже не смешно, что они забирали – унитазы, тапочки или другие вещи", – заявил Данилов.

Отметим, у Украины есть ресурсы для того, чтобы удовлетворить и собственный, и внешний спрос на зерно как минимум до конца 2022 года. Для этого необходимо остановить все военные действия в Черном море.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из-за развязанной Россией войны против Украины в мире критически сократились продовольственные запасы. К примеру, пшеницы, по данным ООН, осталось всего на 10 недель.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!