УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия внезапно сняла санкции с Черновецкого и его сына: документ

13,0 т.
Россия внезапно сняла санкции с Черновецкого и его сына: документ

Россия отменила специальные экономические санкции против четырех украинцев, среди которых бывший мэр Киева Леонид Черновецкий и его сын Степан.

Соответствующее постановление, подписанное премьером России Дмитрием Медведевым, обнародовано на сайте Государственной системы правовой информации.

Из предыдущего документа о санкциях должны исключить пункты 262, 297, 521 и 522. Под двумя последними числятся Черновецкий и его сын Степан.

Кроме того, судя по документу, санкции снимают с Владимира Локотки, бывшего гендиректора "Нового канала". Также в списке — Владимир Крылов, 62-летний уроженец Азербайджанской советской республики.

Читайте: США ввели санкции против главы правительства Чечни

Россия внезапно сняла санкции с Черновецкого и его сына: документ

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против лиц, причастных к российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

По инициативе Кабинета министров, Службы безопасности Украины и Национального банка, в настоящее время санкции введены в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.