УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия хочет продать украденный у Украины Евпаторийский авиационный ремонтный завод: что известно

Россия хочет продать авиаремонтный завод в Крыму

Оккупационная администрация страны-террориста России выставила на продажу 100% акций Государственного предприятия "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", входящего в состав украинского госпредприятия "Укроборонпром" и находящегося на временно оккупированной территории с 2014 года. Это уже третья попытка оккупантов продать его.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома" в Facebook. В компании пообещали после деоккупации Крыма возобновить контроль за деятельностью Государственного предприятия "Евпаторийский авиационный ремонтный завод".

"Действия оккупационной власти РФ являются очередным проявлением агрессии против территориальной целостности и суверенитета Украины, а результаты так называемого аукциона можно считать недействительными. Временно оккупированная Россией Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью территории Украины, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины, договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины. Временная оккупация российской федерацией территорий Украины незаконна и не создает для государства-агрессора никаких территориальных прав", – отметили в компании.

Ранее сообщалось, что предатели из Запорожской области, добровольно пошедшие на сотрудничество с российскими оккупантами, уже размышляют о путях бегства. Некоторые из них открыто обсуждают, что будут бежать через временно оккупированный Крым или Донецк.

В то же время часть коллаборантов пытается сотрудничать с украинскими спецслужбами, надеясь смягчить себе меру наказания. Об этом в эфире телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

OBOZREVATEL писал ранее о том, что "Укроборонпром" сейчас работает над украинским ударным беспилотником. Этот дрон похож на иранский Shahed, однако есть особенность – у него будет возможность возвращения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!