УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский миллиардер Абрамович пытается через суд спасти свои самолеты

Абрамовича обвинили во взятке

Российский миллиардер Роман Абрамович нанял американскую юридическую фирму Кобре и Ким для того, чтобы через суд оспорить ордер США на арест двух его самолетов. Их арестовали в связи с предполагаемыми нарушениями санкций.

Как сообщает издание Bloomberg. Кобре и два его адвоката, Майкл Ким и Майкл Шервин, будут представлять Абрамовича по "стратегии отношений с правительством" и "судебным и административным процедурам". Законные ставки будут варьироваться от 875 до 1 900 долларов в час.

Великобритания и Европейский союз ввели санкции против Абрамовича, который имеет давние связи с президентом России Владимиром Путиным. В прошлом месяце американский судья подписал ордер на арест Boeing 787-8 Dreamliner и Gulfstream G650ER, которыми, по словам США, владеет или контролирует Абрамович.

55-летнему Абрамовичу удалось избежать санкций США из-за его роли неформального посредника, пытающегося содействовать переговорам между Россией и Украиной.

"Kobre & Kim рада предложить свою помощь в вопросах, имеющих юридическое значение для обеспечения справедливого применения закона", – говорится в сообщении.

Как ранее писал OBOZREVATEL, активы партнеров российского олигарха Романа Абрамовича заморозили в Великобритании. Директор футбольного клуба "Челси" Юджин Тененбаум и Давид Давидович лишились доступа к активам на 10 млрд фунтов (13 млрд долл.).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!