УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин ответит: в США анонсировали новый мощный удар по России

32,3 т.
 Путин ответит: в США анонсировали новый мощный удар по России

США вместе со странами ЕС обсуждают возможность введения новых санкций против России из-за агрессии в районе Керченского пролива.

Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает "Голос Америки". "И Соединенные Штаты, и Европа думают, какие дополнительные меры мы должны применить, если Россия не отпустит пленных моряков и будет дальше добиваться контроля над Керченским проливом", – подчеркнул он.

Эти решения могут быть приняты уже в феврале, накануне годовщины аннексии РФ Крыма.

Читайте: Конфликт в Керченском проливе: Украину призвали принять вариант России

 Путин ответит: в США анонсировали новый мощный удар по России

Отвечая на вопрос о том, могут ли новые санкции коснуться российских портов в Азовском море, Волкер заявил, что такие шаги тоже рассматриваются.

"РФ не полностью заблокировала доступ украинских судов в украинские порты. Похоже, что они прибегли к политике умышленного замедления. А это значит подорожание морских перевозок, убытки для экономики региона.

Наша цель – это не санкции ради санкций. Цель – восстановить свободный проход Керченским проливом во все порты", – сказал спецпредставитель США.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 28 ноября Киевский районный суд Симферополя на два месяца арестовал девятерых офицеров ВМС. Всем морякам грозит шесть лет лишения свободы.

  • Самому младшему украинскому моряку Андрею Эйдеру 20 декабря исполнилось 19 лет.