УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Занимайтесь лучше развлечениями": Украина поставила Apple на место из-за "российского" Крыма

38,0 т.
Украина поставила Apple на место из-за 'российского' Крыма

Министр иностранных дел Вадим Пристайко отреагировал на решение компании Apple сменить территориальную принадлежность незаконно аннексированного Крыма на российскую.

Соответствующие посты появились на его странице в Twitter вечером в среду, 27 ноября.

"IPhones – отличные продукты. Если серьезно, Apple, пожалуйста, пожалуйста, сосредоточьтесь на высоких технологиях и развлечениях. Глобальная политика не ваша сильная сторона", – написал министр, добавив хэштег #CrimeaIsUkraine

Читайте: "Чей Крым?" Facebook вляпался в скандал из-за Аксенова

"Занимайтесь лучше развлечениями": Украина поставила Apple на место из-за "российского" Крыма

Он решил объяснить корпорации нарушение на примере.

"Apple, представьте, как вы кричите, что ваш дизайн и идеи, годы работы, и часть вашего сердца украдены вашим злейшим врагом, а кого-то равнодушного совсем не обходит ваша боль. Вот какие ощущения бывают, когда вы называете Крым российской землей", – добавил Пристайко.

Отреагировали также в посольстве Украины в США. Дипломаты обратили внимание Государственного департамента и других компетентных ведомств США на ситуацию с некорректным обозначением Крыма. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

Дипломаты также безотлагательно обратились к руководству компании Apple с призывом исправить ошибку.

"Полагаем, что украинцы не станут благодарить Apple в этот День благодарения. Поэтому, напомним Apple, что Крым – это Украина, и он находится под российской оккупацией, а не ее суверенитетом", – сказано в заявлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Apple решение назвать Крым российским аргументировали тем, что компания не хотела сталкиваться с претензиями Москвы.