УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Париматч полностью вышел из России

Париматч полностью вышел из России

Компания Париматч 26 марта завершила юридические процессы про отзыву франшизы из России. Теперь запрещен использовать бренд в стране-агрессоре.

Об этом стало известно из официального заявления компании Париматч.

Что значит для украинцев выход Париматч из россии?

  • Во-первых, технически платформа Париматч в рф больше не работает, любое сотрудничество з россией или российскими компаниями прекращено.
  • Во-вторых, россия отключена от всех технологических решений холдинга Parimatch Tech, не имеет права использовать этот бренд ни на каких площадках, ни в каких-либо форматах.
  • В-третьих, на территории рф запрещено использовать символику, цвета, рекламные материалы, слоганы, глобальных послов Париматч.
  • В-четвертых, Париматч полностью ушел с рынка рф, не работает в россии под видом каких-либо других брендов. О чем уведомлен ООО "Бетринг", который раньше владел франшизой компании в россии.

Еще 1 марта 2022 года начался процесс вывода бренда из рф – такое решение принял наблюдательный совет холдинга Parimatch Tech.

"Война, развязанная Россией против государства и народа Украины, сделала неприемлемым для нас использование бренда и технологических решений Parimatch Tech на территории России. Мы остановили поддержку на уровне операционных и технических процессов, а также отозвали возможность использования бренда Parimatch", – сказал соучредитель компании Роман Сиротян.

Отметим, что бренд организатора азартных игр "Париматч" объявил о том, что отзывает франшизу из России из-за нападения на Украину. В официальном заявлении компании категорически осуждается военная агрессия России в отношении Украины.