УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопительный сезон на старте: в "Нафтогазе" отчитались о готовности

6,7 т.
Отопительный сезон на старте: в 'Нафтогазе' отчитались о готовности

В Украине отопительный сезон должен стартовать 15 октября. В НАК "Нафтогаз Украина" заверили о полной готовности к началу отопительного сезона и готовности обеспечить Украину газом.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома в ходе селекторного совещания с регионами по готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. По его данным, по состоянию на сегодня в подземных хранилищах находится 16,3 млрд кубометров природного газа. Поэтому, отопительный сезон-2018 начнется вовремя.

"Компания полностью готова к выполнению возложенных на нее обязательств", — заявил Перелома.

Читайте: По всей Украине могут отключить горячую воду: выяснилась проблема

Как сообщал OBOZREVATEL, в среду, 3 октября, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что задержек с началом отопительного сезона в Украине не будет.

В случае, если произойдет задержка, главы областных и городских, а также районных администраций должны будут отчитываться обо всем в прокуратуре, отметили в Минрегионразвития.

Ранее Кабинет министров отсрочил повышение тарифа на газ до 18 октября 2018 года. До этого момента и население, и поставщики коммунальных услуг будут покупать голубое топливо по действующей более года цене в 6,9 грн/куб.