УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Им нужен был повод'': всплыл скандальный факт о ''евробляхах''

95,2 т.
''Им нужен был повод'': всплыл скандальный факт о ''евробляхах''

Представители “Авто Евро Силы” поддержали правки к законопроектам 8487 и 8487, которые вводят новые правила растаможки авто на еврономерах.

Об этом OBOZREVATEL рассказал один из авторов проектов, народный депутат от “Народного фронта” Александр Кирш. По его словам, во время заседания профильного комитета, глава организации Олег Ярошевич, а также другие представители согласовали с нардепами правки в проекты. При этом никакого возмущения вокруг этих норм не было.

“На комитете, где все решалось, их представители были. В том числе и тот, который сжег свою машину (Олег Ярошевич. - Ред.). Они молчали, и было впечатление, что все с ними согласовано. Тише воды, ниже травы. Когда вышел после принятия законов, думал, нас встретят как героев. Вместо этого начали кричать, к счастью, камнями не закидали… Представители (“Авто Евро Силы". Ред.) не просто сидели на комитете, а и согласовывали все правки”, утверждает Кирш.

Читайте: Ударит по каждому украинцу: чем грозит произвол ''евробляхеров''

Смотрите видео по теме

Такое странное поведение активистов нардеп объясняет просто они хотят в политику.

“Им нужно было, чтобы законы приняли, а уже после этого они смогли бы выражать протест, сжигать автомобили, обзывать депутатов. Это провокация. Такое ощущение, что они идут в политику, и им просто нужен повод”, заявил Кирш, а также добавил: “Тут нет искренности, только политический цинизм”.

Кроме того, лидера ''евробляхеров'' Ярошевича разоблачили в связи с украинской партией "Самопоміч". Он является помощником народного депутата от этой фракции Натальи Веселовой.

Читайте: Кардинальное решение по еврономерам: сколько будет стоить растаможка в Украине

Наталья Веселова и Олег Ярошевич

Комментируя непосредственно акции протеста активистов "Авто Евро Силы", нардеп заявил, что считает их просто "детскими играми".

"Запишут номера и переловят по одному. Помните, как разогнали тех, кто мешал пройти возле Рады? Сделали это за одну ночь и никто не пикнул", сказал нардеп.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 20 ноября, водители авто на еврономерах в очередной раз ограничили движение в правительственном квартале. Они выдвинули требование отменить коэффициент возраста авто при расчете стоимости его ввоза и отказались платить установленные законом налоги.