УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигарх Абрамович пытается взять в долг у друзей 1 млн долларов – Page Six

2 минуты
9,5 т.
Абрамович находится под санкциями из-за связей с Путиным

Российский олигарх Роман Абрамович вынужден одалживать деньги у друзей из-за влияния санкций. Активы Абрамовича на 14,3 млрд долларов оказались замороженными, миллиардер не может воспользоваться этими средствами. При этом олигарх впервые за шесть лет не попал в список богатейших в мире владельцев спортивных клубов.

Об этом сообщило издание Page Six со ссылкой на собственные источники. По их данным, Абрамовичу нужно 750 тыс. долларов в неделю на содержание персонала, который обслуживает его имущество, в том числе держит на плаву шикарные яхты.

"Роман просит некоторых из своих ближайших влиятельных друзей одолжить ему 1 млн долларов. Он говорит, что никогда не задерживал зарплату для своих сотрудников, которая составляет 750 тыс. долларов в неделю, а, поскольку его активы заморожены, он не может платить своим людям", – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Тем не менее, по данным издания, влиятельные друзья не торопятся занимать ему деньги. Они опасаются за свои активы и репутацию, даже несмотря на то, что Абрамович принимает участие в переговорах между Россией и Украиной.

"Он обратился к голливудскому продюсеру и режиссеру Бретту Ратнеру и семье Ротшильдов. Но, хоть они и хорошие друзья с Романом, они не согласились дать ему деньги, потому что либо у них их нет столько наличных или, что более вероятно, потому что неясно, какими будут последствия по международному праву", – рассказал источник.

Как сообщает Forbes, Абрамович "вылетел" из списка богатейших владельцев спортивных клубов. Олигарх находился в этом перечне в течение 6 лет. Однако из-за санкций Абрамович у пришлось выставить на продажу футбольный клуб "Челси". В целом состояние миллиардера сократилось более чем вдвое, подсчитали аналитики издания.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Великобритания арестовала частные самолеты друга Абрамовича Евгения Швидлера. Это 2 воздушных судна стоимостью около $58 млн, которые находились в аэропортах Фарнборо и Биггин-Хилл.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.