УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты не запустят поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон: детали

Оккупанты не запустят поезда из Крыма в Мелитополь и Херсон

Российские захватчики отказались от планов запустить поезда из временно оккупированного Крыма в такие же части Запорожской и Херсонской областей Украины. Ожидалось, что они поедут 1 июля. Впрочем, полностью от этой идеи они не отказались – по словам нелегитимного глава полуострова Сергея Аксенова, дата запуска переносится.

Причиной же этого он назвал некие "проблемы с безопасностью". Которые при этом пообещал решить "в течение нескольких дней".

Также Аксенов отметил, что поезда должны были ехать по двум маршрутам: Джанкой – Мелитополь и Джанкой – Херсон.

Ранее же мэр Мелитополя Иван Федоров отметил: в случае запуска, эти поезда станут живым щитом для российской армии. Ведь оккупанты используют железную дорогу для перевозки военной техники. При этом он напомнил, что ранее партизаны взорвали российский бронепоезд и рельсы в Мелитополе.

"Оккупанты объявляют о том, что с 1 июля запустят поезд из Мелитополя в Джанкой. Они решили запустить пассажирский поезд, чтобы живым щитом прикрываться, ведь используют железную дорогу для перевозки военной техники", – сказал Федоров.

В то же время в самом Крыму россияне планируют построить перевалочную базу для награбленной сельхозпродукции из Херсонской области. Располагаться она будет в в Джанкое.

"В Джанкое построят перевалочную базу для награбленных овощей из Херсонщины. Об этом кудахчут раш****кие "сми". Рынок планируется открыть в начале августа", – сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Запорожской и Херсонской областях фермеры массово выбрасывают молодые овощи прямо на обочины дорог. Их не пропускают с товаром на территорию свободной Украины. А продавать свой товар за копейки в оккупированный Крым многие не хотят. Однако оккупанты под дулом автоматов заставляют людей за бесценок отдавать продукцию и грабят их.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!