УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты Крыма отреагировали на заявление Шмыгаля о поставках воды

Оккупанты Крыма отреагировали на заявление Шмыгаля о поставках воды

"Власти" оккупированного Крыма сообщили, что полуострову не стоит полагаться на поставку воды из Украины, несмотря на заявление нового премьер-министра Дениса Шмыгаля.

"Не стоит нам в расчете экономических и стратегических перспектив полуострова рассчитывать на поставку воды из Украины, тем более учитывая оговорки украинского премьера-министра о поставках воды в Крым как территорию Украины", – сообщил "вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков в комментарии "РИА Новости".

По его словам, дальше каких-то точечных заявлений дело не пойдет.

"Мы прекрасно понимаем, что вопрос поставки воды в Крым – это предмет межгосударственных договоренностей между Украиной и Россией", – резюмировал Бобков.

Оккупанты Крыма отреагировали на заявление Шмыгаля о поставках воды

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Шмыгаль якобы выступил за подачу воды в Крым. Однако позже премьер-министр Украины оправдался за свои слова.

  • "В очередной раз хочу подчеркнуть, что правительство не забывает об украинцах, которые живут на территории временно оккупированного украинского Крыма. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них. Действительно, по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям, и воду, которая пойдет на военные базы, невозможно", – отметил премьер.

  • Ранее стало известно о том, что осень 2019 года в Крыму была крайне засушливой. На протяжении четырех месяцев полуостров оставался без дождей. Высохло много рек, водохранилища мелеют.

  • Во время визита в Крым президент России Владимир Путин признал проблему водоснабжения полуострова.