УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Объединение" "ЛНР" и "ДНР": Тымчук раскрыл суть нового "союза"

11,7 т.
'Объединение' 'ЛНР' и 'ДНР': Тымчук раскрыл суть нового 'союза'

Подписание "соглашения" о создании "единого таможенного пространства" между "ЛНР" и "ДНР" является политическим решением Москвы с целью показать видимость синхронности между "республиками".

Об этом сказано в эксклюзивном блоге на "Обозревателе" руководителя группы "Информационное сопротивление", народного депутата Дмитрия Тымчука.

По его словам, для Кремля не были понятны процессы по организации дополнительных финансовых потоков между главарями террористов Луганска и Донецка.

Читайте: "Пропитое табло и пузо в тельнике": Главаря "ДНР" унизили собственные подельники

"И сейчас, когда в "ЛНР" руководство стало более управляемым - стало ориентироваться на указания со стороны Кремля, а не на собственное желание заработать денег, - было решено объявить о таком "союзе". Другого объяснения я не вижу", - пояснил он.

Тымчук уверен, что "союз" никоим образом не улучшит ситуацию с так называемыми организованными предприятиями, которые производят продукцию в "ЛНР" и "ДНР", поскольку они не действуют в кооперации, а ориентируются на поставку сырья, оборудования, запчастей и других ресурсов, необходимых для производства, с территории РФ.

То же самое, по мнению политика, относится и к рынку сбыта - он ориентирован сугубо на Россию.

Читайте: "Гугл знает": журналист разоблачил итальянского фашиста, воевавшего за "ЛНР"

"Это сугубо политическое решение для того, чтобы создать представление, что якобы "ДНР" и "ЛНР" - какие-то образования, действующие синхронно", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее был озвучен прогноз о судьбе "ДНР" и "ЛНР".