УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несмотря на отставку: Грицак получил более 70 тысяч гривен зарплаты в СБУ

7,8 т.
Несмотря на отставку: Грицак получил более 70 тысяч гривен зарплаты в СБУ

Заработная плата подавшего в отставку председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака за июнь составила 72,3 тысячи гривен.

Размер оклада Грицака, которого Верховная Рада отказалась уволить, не уточняется, говорится в ответе СБУ на запрос "Українських Новин".

Согласно информации Службы безопасности Украины, соответствующая зарплата указана с учетом надбавок, доплат и премий.

Читайте: В СБУ пояснили, как "рядовой" Баканов стал замом Грицака

Грицак продолжает находиться в отпуске.

Несмотря на отставку: Грицак получил более 70 тысяч гривен зарплаты в СБУ
Заработная плата Василия Грицака за июнь составила 72,3 тысячи гривен

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский 30 мая внес в Верховную Раду представления об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

В документе отмечалось, что глава государства действует на основании Конституции и соответствующих законов Украины и настаивает на неотложном рассмотрении парламентом этих вопросов.

6 июня Верховная Рада провалила голосование по отставке министра иностранных дел Павла Климкина. За соответствующее решение в парламенте на нашлось голосов.

Не поддержали парламентарии и уход с занимаемой должности главы Минобороны Степана Полторака. За это решение проголосовали только 67 нардепов.

После провальных голосований за отставку Климкина и Полторака Рада не поддержала и отставку главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.