УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нам приходится бороться!" Пушилин цинично оправдался из-за задержек зарплат в "ДНР"

'Нам приходится бороться!' Пушилин цинично оправдался из-за задержек зарплат в 'ДНР'

Главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин заявил, что главной причиной задержек пенсий и зарплат на оккупированных Россией территориях якобы является "экономическая блокада и боевые действия".

Об этом сообщает donpress.com. По его словам в подконтрольном России правительстве "будут этому противостоять".

"Что касается задержки заработной платы, мы конечно будем этому противостоять в силу наших возможностей, но причина основная, это наша непризнанность, блокада экономическая и не окончившиеся боевые действия" – сказал Пушилин.

"Нам приходится бороться!" Пушилин цинично оправдался из-за задержек зарплат в "ДНР"

Главарь "ДНР" отметил, что в ОРДО якобы каждое предприятие борется за то, чтобы работать, чтобы загрузить свои мощности, чтобы выйти на уровень рентабельности и полноценно выплачивать без задержек заработную плату.

"Чтобы говорить о том, что нужно уже повышать заработную плату, нужно реализовывать продукцию. Предприятиям приходится бороться, чтобы загрузить свои мощности, чтобы выйти на уровень рентабельности и выплачивать зарплаты сотрудникам без задержек. Это постоянная борьба и здесь не всегда все получается, особенно если есть внешние факторы", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, новый советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо выступил за возобновление выплаты украинских пенсий жителям ОРДЛО.

Ранее бывший министр социальной политики Украины Андрей Рева, комментируя планы нынешнего Кабмина возобновить пенсионные выплаты в ОРДЛО, заявил, что это может привести к вечному конфликту.