УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" ответил "Слуге народа" на "собачий" скандал из-за тарифов

'Нафтогаз' ответил 'Слуге народа' на 'собачий' скандал из-за тарифов

НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что семьи, которые тратят на коммуналку более 15-20% своего дохода, имеют право на государственную субсидию.

"Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону", – сообщила пресс-служба НАК на Facebook.

Таким образом в "Нафтогазе" отреагировали на заявление народного депутата от президентской партии "Слуга народа" Евгения Брагара, который предложил пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги.

Читайте: "Нафтогаз" запустит виртуальный реверс газа с Европой: что изменится для Украины

Представители НАК отметили, что в госбюджете на этот год предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену.

"Потребители, которые добросовестно платят за газ, и некоторые наши контрагенты из-за рубежа позаботились, чтобы эти деньги у государства были", – резюмировали в "Нафтогазе".

"Нафтогаз" ответил "Слуге народа" на "собачий" скандал из-за тарифов

Как писал OBOZREVATEL, недавно Брагар угодил в еще один скандал, связанный с волонтерками, которые устроили конфликт с водителем автобуса из-за русского языка.