УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине украинцы открывают прибыльные бизнесы - СМИ

4,6 т.
На Луганщине украинцы открывают прибыльные бизнесы - СМИ

Примеры открытия собственного бизнеса в Украине, как альтернатива выезду на заработки за рубеж на низкоквалифицированную работу, приводят журналисты телеканала Украина. При этом средства на стартовый капитал украинцы получают через международные благотворительные организации.

Согласно информации журналистов: "Всем, кто открывает собственный бизнес, в том числе и на еврогранды, нужны сотрудники. Самые востребованные сейчас машинисты и трактористы. Есть места для управленцев".

В материале были приведены примеры двух украинцев, которые начали свои бизнесы в Украине. Один из них Агроном Юрий Талага с Луганщины организовал собственный бизнес - вместе с сотрудниками ремонтирует и утепляет фасады.

@Ремонтными работами Юрий занимается давно. Ездил по всей Украине. С началом войны, пошел ее защищать. Вернулся в родной Старобельск и занялся любимым делом. А кроме агродела и строительного бизнеса — он занимается еще и прокатом ремонтного оборудования. Самое современное – закупил на европейские деньги, полученные за создание бизнес-проекта", говорится в сюжете.

Другой, Александр Трощий организовал в Старобельске собственное СТО. Работников нанял через центр занятости.

"Все, кто пришел в службу занятости, имеют возможность на информационном стенде познакомиться с международными благотворительными организациями, которые предоставляют гранты для предпринимательской деятельности. Это реальные положительные примеры, когда люди обращались к международным проектам, писали бизнес-гранты и получали средства на открытие собственного дела", - рассказывает замдиректора Старобельского районного центра занятости Светлана Решетняк.