УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине неизвестные не пускают на рабочие места сотрудников элеватора

10,1 т.
На Харьковщине неизвестные не пускают на рабочие места сотрудников элеватора

В селе Занки Змиевского района в Харьковской области около 100 работников элеватора утром во вторник, 11 сентября, не попали на работу.

Как пишет "Медиа группа "Объектив", на территорию предприятия никого не пропускают неизвестные в балаклавах. Сотрудники элеватора жалуются на бездействие полиции и называют происходящее рейдерским захватом.

"Никто из них сегодня к работе так и не приступил – людей попросту не впускают. Работники рассказывают, в пятницу на территорию элеватора ворвались около 150 неизвестных в балаклавах. Сейчас на входе дежурят двое мужчин, неизвестных сотрудникам элеватора. Представиться они отказываются, но говорят, что представляют интересы нового собственника зернохранилища и что находятся на территории данного предприятия – законно", - пишет издание.

Отмечается, что за забором видно, как по территории предприятия ходят неизвестные люди спортивного телосложения и, увидев камеру, сразу начинают прятаться.

"И начальник полиции приезжал, никто ничего не сделал им! Как это? Что за беспредел в Украине творится? Один значит сеет, травит, а третий убирает?" - заявила работница элеватора Надежда Подобина.

Собственник элеватора Александр Строгий рассказывает: на сегодняшний день его предприятие обрабатывает шесть тысяч гектаров земли. Три года назад фермер, привлекая инвесторов, а также за собственные деньги построил, по его словам, один из мощнейших в области элеватор. Предприниматель говорит, рейдерский захват проходит по четко отработанной схеме.

"Снимают с единого реестра собственника, вставляют своего, законным – незаконным образом, делается это перед выходными, и в тот час пытается убрать урожай с поля. Триста тонн семечки украли уже с поля и сюда повыбрасывали всех сотрудников, как котят. Некоторым нанесли телесные повреждения, в том числе и мне попало", - заявил Строгий.

Предприниматель пояснил, что написал заявление в полицию о незаконном захвате элеватора и о краже урожая. Однако, говорит мужчина, уголовное дело до сих пор не возбуждено.