УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы рассчитываем на поддержку!" Пограничники обратились с призывом к Кабмину

7,9 т.
'Мы рассчитываем на поддержку!' Пограничники обратились с призывом к Кабмину

Государственная пограничная служба Украины обратилась к Кабинету министров и другим органам исполнительной власти с просьбой увеличить минимальный уровень денежного содержания пограничников.

Как сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал, зарплаты просят повысить с октября 2018 года, передает пресс-служба ведомства.

"Мы рассчитываем на поддержку, ведь наши подразделения ежедневно, так же, как и Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия и другие правоохранительные органы, выполняют задачи по восстановлению территориальной целостности государства. Надеемся, что совместными действиями нам удастся гарантировать повышение уровня денежного содержания процентов на 30", – отметил он.

Петр Цигикал

Глава ведомства напомнил, что в 2014 году, с началом российской агрессии, минимальное денежное содержание пограничника составляло около 1400 гривен.

Читайте: Муженко назвал главную проблему украинской армии

"Сейчас мы говорим о низшем уровне в 8 тысяч гривен, но и этого в современных условиях уже недостаточно", – добавил Цигикал.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Министерство обороны Украины решило повысить зарплаты военнослужащим с 1 октября 2018 года, но для этого нужно выделить дополнительных 4,5 миллиарда гривен из бюджета.

Отметим, что в мае президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изменениях правил начисления льгот военным и их семьям.