УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мешает развиваться: Путин назвал причину падения экономики России

17,4 т.
Мешает развиваться: Путин назвал причину падения экономики России

Президент РФ Владимир Путин считает главным препятствием для развития страны неблагоприятные экономические реалии и внешнее давление.

Такое мнение он высказал в интервью газете Corriere della Sera, которое дал накануне своего официального визита в Италию, передает ТАСС.

"Дело не в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться России. А именно - падение или колебания цен на международных рынках на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, металл. Безусловно, есть и влияние внешних ограничителей", – сказал он, отвечая на вопрос, почему вопреки доверию, оказанному избирателями, планы по развитию с трудом набирают темп.

Мешает развиваться: Путин назвал причину падения экономики России

Российский лидер подчеркнул, что власти стараются проводить "очень взвешенную, реалистичную политику, обеспечивать макроэкономическую стабильность, не допускать роста безработицы".

Читайте: "Мы не вмешивались!" Путин бросил циничный упрек Западу из-за Украины

"Что касается исполнения планов, то они, действительно, не всегда выполняются так быстро, как хотелось бы в идеале. Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости. Но это общая проблема для всех стран. И это понятно: слишком масштабные задачи стоят сегодня перед всеми нами, в том числе перед Россией", – сказал Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России почти половине семей (48,2%) денег хватает только на еду и одежду. На товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, стиральную машину, мебель и др.) финансовых ресурсов уже недостает.