УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэрия Харькова за бесценок продала жилье "квартирантке" пресс-секретаря Кернеса

14,0 т.
Мэрия Харькова за бесценок продала жилье 'квартирантке' пресс-секретаря Кернеса

Харьковский горсовет по заниженной цене продал недвижимость "квартирантке" пресс-секретаря мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В частности, физическое лицо-предприниматель Инна Москвина, известная также как тележурналистка и ведущая, приобрела помещение по проспекту Независимости, 1 площадью 103,3 кв. м. за 250,5 тысячи гривен, пишет в Facebook "Харьковский антикоррупционный центр".

То есть 1 кв. м. обошелся ей в 2,4 тысячи гривен. Аналогичная недвижимость в этом районе стоит около 10 тысяч гривен за 1 кв. м.

Читайте также: Квартиры в Болгарии и элитный особняк: в сети показали, как живет украинский судья

По данным антикоррупционного центра, ФЛП Москвина зарегистрирована в квартире по проспекту Науки, совладельцем которой является директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Инна Москвина

Кроме того, ФЛП Валерий Тесля, который, по предварительным данным, является помощником нардепа Евгения Мураева, приобрел помещение по проспекту Независимости, 5 площадью 141,9 кв. м. за 957,4 тысячи гривен. То есть 1 кв.м. Тесле обошелся в 6,7 тысячи гривен.

Представители "Харьковского антикоррупционного центра" также обратили внимание на то, что ФЛП Роман Мартынов приобрел помещение по проспекту Гагарина, 56 площадью 80,4 кв. м. за 289 тысяч гривен,– 1 кв. м. ему обошелся в 3,6 тысячи гривен. Человек с таким ФИО в 2016 году подавал декларацию в качестве заместителя начальника юридического отдела в КП "Жилкомсервис".

При этом похожие помещения в районе метро "Проспект Гагарина" продаются по 17,6 тысячи гривен за 1 кв. м.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции взялось за декларации ряда чиновников.