УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Лоббизм в налоговом комитете: пусть это останется на их совести!

Лоббизм в налоговом комитете: пусть это останется на их совести!

Утверждаю, что при формировании позиции по Налоговому кодексу присутствовал открытый фактор лоббизма!

Мы все прекрасно понимаем, что в эпоху карантина страна должна поддерживать бизнес, который пострадал, ведь очевидно, что по многим факторам бизнес не в состоянии выполнять свои обязательства перед государством и городами. Именно для этого была предусмотрена возможность послабления налогового давления в виде частичного освобождения от уплаты налога на землю и аренды земли.

Казалось бы, все логично, но законодатели заложили лоббистский алгоритм, позволяющий этими "налоговыми каникулами" пользоваться всем без исключения, в том числе, тем, кто сейчас продолжает работать. Это несправедливо как по отношению к обществу, так и по отношению к бизнесу, который реально пострадал.

Дебаты на уровне профильного комитета не позволили убрать эту несправедливость! Слишком сильным было лобби "работающего" бизнеса. Пусть это теперь останется на их совести.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...