УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Космос закончился'': Гройсман пообещал резко снизить зарплаты топ-чиновников

17,3 т.
''Космос закончился'': Гройсман пообещал резко снизить зарплаты топ-чиновников

Кабинет министров пересмотрит зарплаты руководителей государственных предприятий после того, как действие нынешних контрактов закончится.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Премьер подчеркнул, что правительство существенно ограничило суммы премий, которые назначает себе топ-менеджмент таких предприятий.

"Все те контракты всех высокооплачиваемых руководителей государственных компаний, которые завершаются, будут пересматриваться на новых условиях с нормальными зарплатами, а не космическими. Я ни одного контракта с космическими зарплатами не подпишу. То есть сейчас они завершаются и мы будем предлагать абсолютно нормальные и умеренные заработные платы. Космос для них закончился", - заявил премьер-министр.

Читайте: Оклад 700 тысяч: директор "Укрпочты" влип в зарплатный скандал

''Космос закончился'': Гройсман пообещал резко снизить зарплаты топ-чиновников

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 мая наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" принял решение о выплате сотрудникам компании 46,3 млн долларов премии в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским газовым монополистом "Газпромом" по транзитному контракту.

Гройсман призвал пересмотреть решение о сумме премий, назвав это "перегибом", однако позже в Наблюдательном совете "Нафтогаза" заявили, что не намерены пересматривать данное решение.