УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Киеве появится горячая вода: ситуация окончательно разрешилась

26,2 т.
Когда в Киеве появится горячая вода: ситуация окончательно разрешилась

В пятницу, 12 октября, НАК "Нафтогаз Украины" начал поставлять газ коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". Таким образом поставки горячей воды населению могут начаться в ближайшее время.

Как сообщила пресс-служба компании в Twitter, теперь предприятие имеет все возможности для того, чтобы восстановить горячее водоснабжение в Киеве.

"Надеемся, что горячее водоснабжение в столице будет восстановлено максимально быстро. Договор с "Киевтеплоэнерго" заключен на тех условиях, которые прямо определены законодательством. Мы предлагали это компании еще весной", - заявил первый заместитель председателя правления компании Сергей Перелома.

Читайте: В Киеве появится горячая вода: в деле произошел новый поворот

Отметим, ранее директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко сообщил, что горячую воду киевлянам дадут вместе с отоплением. По его словам, власти не видят смысла в том, чтобы разделять услугу горячего водоснабжения и отопления.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2017 году столичные власти решили прекратить сотрудничество с "Киевэнерго", а весь его комплекс 1 мая текущего года был передан новому предприятию "Киевтеплоэнерго".

Киевляне стали заложниками спора между "Нафтогазом" и властями столицы, потому что было использовано газа на 2,5 млрд грн, за который никто не заплатил. В КГГА заявляли, что долги должен платить "Киевэнерго", а в "Нафтогазе" говорят, чтобы расплачивался КП "Киевтеплоэнерго".

9 октября НАК "Нафтогаз Украины" подписал с "Киевтеплоэнерго" мировое соглашение по долгам "Киевэнерго" за газ, что блокировало поставки горячей воды в большей части столицы.

10 октября соглашение утвердил Хозяйственный суд Киева.