УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как не кстати перед выборами: экономика России стремительно обвалилась

30,7 т.
Экономика России

Российская экономика к концу года стремительно обвалилась, что создало настоящую проблему для предвыборной кампании Владимира Путина.

Об этом пишет "Московский комсомолец".

"Причем случилось это так некстати, к концу года, к началу предвыборной кампании, на фоне бравурных заявлений высокопоставленных чиновников о том, что экономика "набирает обороты", что она вошла в новую фазу экономического роста, что она устойчиво прибавляет", - сказано в публикации.

Читайте: Из "мошенника" в президенты: всплыли любопытные данные о новом сопернике Путина

Официальные данные Росстата выглядят так: в ноябре 2017 года промышленное производство в России снизилось на 3,7% по сравнению с ноябрем 2016-го. Это большое падение.

"Ни один укрупненный вид экономической деятельности в промышленности не показал плюсовой результат в ноябре 2017 года в годовом выражении, а обрабатывающие отрасли вообще продемонстрировали снижение на 4,7%. Упала даже добыча полезных ископаемых — на 1%. Добыча нефти, включая газовый конденсат, снизилась на 1,9%", - сказано в материале.

Читайте: Новый конкурент для Путина: Навального выдвинули в президенты России

Как сообщал "Обозреватель", Стокгольмский арбитраж разрешил НАК "Нафтогаз Украины" не платить за весь газ, который "Газпром" России самовольно поставляет на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.