УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Бренды приходят один за одним'': Порошенко рассказал о новых перспективах

7,2 т.
''Бренды приходят один за одним'': Порошенко рассказал о новых перспективах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, о повышение инвестиционной привлекательности страны.

Об этом сказал он, обращаясь к народным депутатам с ежегодным посланием о внешнем и внутреннем положении страны в четверг, 20 сентября, передает "Интерфакс Украина". "Иностранные инвесторы, наконец, верят в перспективу Украины и создают здесь рабочие места. На наш рынок один за другим выходят несколько всемирных торговых брендов. Наверное, в предчувствии роста покупательской способности Украины".

Также отметил, что среди шагов, которые могли бы повысить инвестиционную привлекательность Украины, в частности, принятие законопроектов о налоге на выведенный капитал, о концессии, об улучшении процедуры банкротства, о бизнес-омбудсмене, об усилении персональной ответственности представителей контролирующих органов.

Читайте: ''Будем действовать решительно!'' Порошенко жестко предупредил Путина

"Еще до выборов мы могли бы принять закон о налоге на выведенный капитал, который поддерживает украинского производителя. Хотя, честно говоря, его было бы правильнее назвать законом о налоге на выведение капитала. Не нужно выводить, вкладывайте в Украину", – сказал президент.

Отдельно он также заявил о важности принятия законопроекта о Национальном бюро финансовой безопасности. Порошенко подчеркнул, что не теряет надежду на принятие депутатами законопроекта о НБФБ.

"Наконец, очень важным является законопроект о Национальном бюро финансовых расследований. К сожалению, в парламенте его положили под сукно, потому что он якобы увеличивает полномочия президента. За полгода до выборов я благодарю за такую положительную оценку моих политических перспектив, но речь идет о другом. О том, что мы должны устранить барьеры для бизнеса, прекратить давление целого сонма правоохранительных органов", - отметил глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Петр Порошенко назвал армию, язык и веру "формулой современной украинской идентичности".