УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ регионов Украины: на сколько подорожал проезд по стране

10,2 т.
Топ регионов Украины: на сколько подорожал проезд по стране

В Украине с начала 2018 года проезд подорожал больше всего в городском транспорта в Киеве, Волынской, Николаевской, Ровенской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики. В частности, по данным, если сравнивать август 2018 с декабрем 2017 года, то цены на проезд в городском транспорте (троллейбусе, автобусе, трамвае, метро) больше всего выросли в Киеве - на 83,2%, а также в Волынской (на 50 %), Николаевской (50,1%), Ровенской (50%) и Днепропетровской (45,8%) областях.

При этом не изменились цены на проезд в городском транспорте Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областей. Незначительными было повышение в Донецкой области (2,4%), Тернопольской (1,3%) и Черниговской (0,6%) областях.

Читайте: "8 гривен много?" В Киеве сравнили стоимость проезда с европейскими странами

Маршрутки больше всего подорожали в Одесской области (36,1%), Луганской (36,5%), Винницкой (33,8%) и в Киеве (32,7%). Не поднимали цены маршрутчики таких областей Житомирская, Черкасская и Черновицкая. Немного повысили в Донецкой области (2%), Тернопольской (2%), Херсонской (2,2%) и Черниговской (1,9%) областях.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с 14 июля повысили стоимость проезда в маршрутных такси некоторых частных перевозчиков.