УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Газопровод Путина остановят? Евродепутат прояснила будущее "Северного потока - 2"

11,5 т.
Газопровод Путина остановят? Евродепутат прояснила будущее 'Северного потока - 2'

Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом заявила, что строительство газопровода "Северный поток — 2" будет продолжаться.

Такое мнение она высказала в беседе с RT, отметив, что в ЕС сейчас наблюдается некий раскол по этому поводу.

"Северный поток — 2" будет строиться и дальше. В Евросоюзе сейчас наблюдается некоторый раскол по части отношения к России и США. Собственно, он был всегда, но, так как ситуация сейчас обострилась, то время от времени можно видеть выступления политиков, занимающих ту или иную позицию. О том, что "Северный поток" не нравится странам Балтии, мы давно знаем, это не секрет. И теперь, по какой-то причине, было решено озвучить эту позицию ещё раз. Я думаю, это ничего не изменит. "Северный поток — 2" будет построен", — заявила депутат.

Читайте: Из-за Украины: еще одна страна хочет заблокировать газопровод Путина

Газопровод Путина остановят? Евродепутат прояснила будущее "Северного потока - 2"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава МИД Эстонии Свен Миксер потребовал остановить строительство "Северного потока - 2".

Работы по сооружению нового газопровода в Германии начались в мае 2018 года.

Соглашения по финансированию проекта газопровода "Северный поток-2" подписаны с компаниями ENGIE (Франция), OMV (Австрия), Royal Dutch Shell (Великобритания-Нидерланды), Uniper и Wintershall (обе - Германия).

Протяженность трубопровода с пропускной способностью 55 млрд кубометров газа в год должна составить 1220 км, он соединит российскую Усть-Лугу и немецкий Грайфсвальд.