УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине введут новую выплату: кому раздадут по 2200 грн

1 минута
31,9 т.
Украинцам будут платить дополнительные выплаты

В Украине с 1 ноября жители освобожденных от российских оккупанта территорий будут получать дополнительную денежную помощь в размере 2 200 грн. Всего можно получать несколько видов выплат.

Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук, говорится в официальном Telegram-канале Мининтеграции. Украинцам на освобожденных территорий будут выдавать: продукты питания, вещи первой необходимости, средства гигиены, теплая одежда на зиму, так и финансовая поддержка.

"Каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать на все актуальные виды финансовой помощи – и от государства, и от международных гуманитарных организаций. Кроме того, со следующего месяца эти граждане будут получать еще одну дополнительную помощь – 2200 грн", – сообщила Ирина Верещук.

Напомним, на освобожденных от врага Харьковщине и Херсонщине продолжается пилотный проект. Граждане, фактически проживавшие там на момент деоккупации, через Укрпочту получают разовую денежную помощь в сумме 1200 грн.

Ранее Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий заявило, что на деоккупированных территориях Харьковской области пенсии будут выплачены безотлагательно. Часть украинцев на этой территории месяцами не могли получить свои выплаты.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине части пенсионеров могут урезать размер выплат. Речь идет о тех людях, которые получают пенсии, трудоустроились и не сообщили об этом в течение 10 дней в Пенсионный фонд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!