УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине подорожали овощи: что выросло в цене

1 минута
1,0 т.
В Украине подорожали овощи: что выросло в цене 

В Украине в апреле подорожали овощи. Большим спросом у украинцев пользуется импортный картофель, поскольку стоимость отечественного продукта слишком велика по меркам граждан.

В целом, сейчас стоимость молодого картофеля находится на уровне 80-85 грн/кг, поэтому чаще всего украинцы покупают импортный картофель из Египта или Израиля. Об этом сообщает "Перший Діловий".

Также выросли цены на белокочанную капусту, которая буквально за неделю подорожала практически в 2 раза. Это произошло на фоне резкого сокращения предложений белокочанной капусты среди отечественных аграриев.

Ранее сообщалось, что цены на продукты в Украине продолжают расти. С начала 2021-го заметно подорожал борщнабор, подсолнечное масло, куриные яйца. Эксперты отмечают, что подорожание продолжится.

Называют причины роста цен в Украине. Первая – продолжающееся мировое подорожание продуктов, вторая – сезонный фактор, третья – снижение объема предложения ряда товаров, прежде всего, это мясо и морская рыба.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Город Сочи стал одним из наиболее популярных направлений для отдыха российских туристов на майские праздники. При этом отдыхающие массово жалуются на "заоблачное" увеличение цен.

  • Аналитики и эксперты считают, что весь мир вошел в затяжную фазу, во время которой подорожают продукты питания. Это будет продолжаться не один год, и Украина не отстает от других государств.