УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Приват24" произошел сбой: украинцы не могли зайти в приложение

1 минута
18,0 т.
'Приват24' не работает

В приложении "Приват24" 12 мая произошел сбой. Клиенты ПриватБанка жаловались, что не могли авторизоваться в системе. Проблемы наблюдались и со входом в веб-версию "Приват24".

Сбой коснулся исключительно входа в приложение, расчеты картами, банкоматы и терминалы продолжали работу, сообщает ПриватБанк на странице в Facebook. К 14:30 работу систем восстановили.

Клиенты "Привата" пишут, что при попытке зайти в приложение отображается сообщение: "Ошибка выполнения операции. Пожалуйста, повторите операцию позже". "Есть проблема с входом "Приват24" – исправляем, подождите немного", – отвечали на это сотрудники банка.

У ПриватБанка произошел сбой

Сбои в работе ПриватБанка часто случались в марте-апреле 2022 года. Эти проблемы банк объяснил переносом дата-центра на территорию Европейского Союза.

Последний крупный системный сбой в ПриватБанке произошел 23 апреля. В частности, речь идет об онлайн-приложении "Приват24" и банкоматах. Кроме того, проблемы возникали с оплатами картами через торговые терминалы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине крупные банки, в том числе "Приват", с 1 июня отменят кредитные каникулы. Новые условия еще разрабатываются, однако уже точно известно: платить придется как минимум тем, кто не лишился своей работы и не находится в зоне интенсивных военных действий.