УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Португалии арестовали дом Абрамовича: он пытался продать его накануне войны

1 минута
10,7 т.
В Португалии арестовали дом Абрамовича: он пытался продать его накануне войны

Власти Португалии арестовали дом российского миллиардера Романа Абрамовича, стоимостью 10 млн евро. При этом за две недели до российского вторжения в Украину компания Millhouse Views LLC, принадлежащая инвестиционному холдингу Абрамовича, пыталась продать это имение. Однако сделать этого ей не удалось – португальская банковская госкорпорация Caixa Geral de Depósitos сообщила об этом полиции.

Об аресте сообщила газета Público. Там отметили: по требованию МИД Португалии регистрация собственности на дом была заморожена с 25 марта.

"Дом Абрамовича в регионе Алгарви, стоимостью 10 млн евро, заморожен. Он пытался его продать за 15 дней до вторжения России в Украину", – говорится в сообщении.

Отметим, что после того, как РФ развязала войну против Украины, Абрамович стал "мишенью" для многих стран. Среди прочего:

Как сообщал OBOZREVATEL, в день российского вторжения – 24 февраля – стало известно, что Роману Абрамовичу запретили въезд в Великобританию. Сотрудники иммиграционной службы получили инструкции – сделать невозможным для Абрамовича пребывание на территории Великобритании.