УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским военным значительно повысили выплаты

1 минута
13,2 т.
Украинским военным значительно повысили выплаты

В декабре выплаты украинским военным будут значительно больше, по сравнению с ноябрьскими – за счет ряду дополнительных начислений. Увеличение составит 37%.

Об этом сообщила замглавы Минобороны Анна Маляр. Она отметила: в настоящее время формально уже выплачено 60% общего объема ежемесячного денежного довольствия. Речь об:

  • должностном окладе;
  • выплатах за звание;
  • выслугу лет и т. д.

"В конце года происходит ряд дополнительных начислений. ... Поэтому в декабре мы выплатим нашим воинам почти на 37% больше, чем это было в ноябре. Сейчас эти начисления как раз осуществляются", – объяснила Маляр.

При этом она подчеркнула: Министерство уже профинансировало в воинские части:

  • 100% дополнительной выплаты за непосредственное участие в боевых действиях – это 100 тыс. грн;
  • 100% дополнительной выплаты за службу во время военного положения – это 30 тыс. грн.

В свою очередь, министр обороны Украины Алексей Резников ранее рассказал об особенностях начисления заработных плат военным. По его словам, выплаты, которые получают военнослужащие в Украине, состоят из:

  • ежемесячного денежного довольствия, которое военные получают в соответствии со своей должностью, званием, выслугой лет и т. п.;
  • денежного вознаграждения, которое установлено по инициативе президента на период действия в стране военного положения.

При этом глава Минобороны подчеркнул, что мобилизованные граждане, не участвующие в боевых действиях, получают 30 тысяч гривен денежного вознаграждения в месяц.

А военнослужащие, участвующие в активных боевых действиях, получают 100 тысяч гривен ежемесячно.

Как сообщал OBOZREVATEL, в целом же в Украине среди самых востребованных специальностей самые большие зарплаты получают водители и менеджеры по продажам. При этом кассиры в среднем претендуют на зарплату в размере всего 11,5 тыс. грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!