УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Терминалы ПриватБанка перестали принимать купюры в 500 и 1000 гривен

В ПриватБанке ответили на жалобу

Терминалы государственного ПриватБанка перестали принимать купюры номиналом 200 грн. В банке предупредили, что это временная проблема, ее уже решают.

О том, что внести в терминалы можно не все купюры рассказал клиент банка в жалобе на профильном форуме"Минфин". Он добавил, что в связи с этим готовит жалобу в НБУ, т.к. считает действия ПриватБанка незаконными.

"Приватбанк уже не считает купюры номиналом более 200 грн законным средством платежа... 18 августа с удивлением узнал, что все терминалы самообслуживания перестали принимать купюры номиналом свыше 200 грн", – написал клиент.

В банке ему ответили, что банкноты в 500 и 1000 грн действительно временно не принимаются в терминалах. Однако скоро эта проблема будет решена.

Жалоба на ПриватБанк

"Мы проводим технические работы для сохранения возможности принимать купюры номиналом 500 и 1000 грн. Вы можете выполнить операцию в ТСО и АТМ ресайклингового типа купюрами меньших номиналов (50, 100, 200 грн) в любом устройстве. Купюры номиналом 500 и 1000 грн можно использовать при операциях в кассах банка", – отметили в банке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине в период военного положения ужесточился банковский мониторинг. Банки, согласно специальному постановлению НБУ, контролируют крупные расходы своих клиентов, за долги по кредитам списывают деньги со всех счетов, а за валютные спекуляции – блокируют счета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!