УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Telegram введет платную подписку: Дуров анонсировал нововведение в июне

1 минута
2,6 т.
В Telegram можно будет расширить функции

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о запуске в июне 2022-го платной подписки. Она даст возможность получить дополнительные возможности, однако бесплатную версию при этом сохранят, а все существующие возможности останутся доступными.

Об этом Дуров написал на своей странице в Telegram. Такое решение он объяснил необходимость оплачивать серверы. Мол, чтобы позволить пользователям загружать больше контента, нужно значительно увеличить расходы компании.

"Поразмыслив над этим, мы поняли, что единственный способ позволить нашим самым требовательным поклонникам получить больше, сохранив наши существующие функции бесплатными, – это сделать эти повышенные ограничения платной опцией. Вот почему в этом месяце мы представим Telegram Premium", – написал Дуров.

Что даст подписка:

  • возможность первыми пользоваться новыми функциями;

  • увеличить ограничения по размеру файлов;

  • премиум-реакции на сообщения.

Отметим, ранее Telegram также запустил платную рекламу. Однако этих доходов, вероятно, оказалось недостаточно. "Хотя наши эксперименты с ориентированной на конфиденциальность рекламой в общедоступных каналах "один ко многим" оказались более успешными, чем мы ожидали, я считаю, что Telegram должен финансироваться в первую очередь пользователями, а не рекламодателями. Таким образом, наши пользователи всегда будут оставаться нашим главным приоритетом", – написал Дуров.

Как ранее писал OBOZREVATEL, вслед за WhatsApp, поддержку криптовалютных переводов добавили и в мессенджер Telegram. Теперь пользователи могут отправлять монеты Toncoin и Bitcoin прямо в чате с собеседником.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!