УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судью из "Миротворца", которая перешла на работу в "ЛНР", отправили в почетную отставку

1 минута
25,4 т.
Судье, которая перешла в 'ЛНР', назначили пожизненные выплаты

Высший совет правосудия отправил в почетную отставку с пожизненными выплатами и пенсией судью Наталью Булавину. Она осталась на оккупированной территории Донбасса и стала "председателем совета судей и судьей верховного суда" так называемой "ЛНР".

Об этом в Facebook в среду, 2 июня, сообщил "Цент противодействия коррупции". Отметим, что Булавина внесена в базу данных волонтерского сайта "Миротворец".

Сотрудники ЦПК указали, что для того, чтобы найти информацию о судье, было достаточно нескольких кликов. Они в шутку спросили, не забанили ли ВСП в Google.

Женщина до оккупации части Луганской области работала председателем Краснодонского районного суда. Потом она получила новую должность в "ЛНР".

Страница судьи на "Миротворце"

По данным СБУ, Булавина участвовала в совещаниях по обсуждению уголовного и уголовно-процессуального кодексов "республики".

После оккупации она не обращалась с просьбой о переводе в другой суд на подконтрольной Украине территории, а просто написала заявление об отставке. Его в ВСП "без проблем удовлетворили в 2018 году", отметили в Центре противодействия коррупции.

Скриншот
Скриншот

Как ранее писал OBOZREVATEL, Высший совет правосудия 27 мая отправил в почетную отставку судью Печерского райсуда Киева Владимира Карабаня, который освободил от наказания за управление в состоянии опьянения дочь коллеги, Анастасию Константинову. Теперь он будет получать пожизненное денежное содержание – до сотни тысяч гривен ежемесячно.