УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПриватБанк разрешил пополнять карточки в магазинах: где работает услуга и какие ограничения

Пополнять карты ПриватБанка можно не только в терминалах и отделениях

Государственный ПриватБанк запустил сервис пополнения банковских карт на кассах торговых точек. Пока что проект работает в пилотном режиме – в сети "Сим23" во Львове, Тернополе, Луцке, Ивано-Франковске и Ровно. Однако скоро пополнить карточку наличными можно будет и в других супермаркетах.

За пополнение нужно заплатить комиссию – 0,5% от суммы. Об этом сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно совершить покупку в супермаркете. Вносить на карту разрешается от 20 до 4999 грн.

Пополнить можно и свою, и чужую карточку "Привата". "Оплачивая покупку, сообщите кассиру, что хотите пополнить карту и приложите карту к терминалу или введите номер, если это чужая карта", – отметил Серга.

При этом также в торговых точках можно по-прежнему снимать наличные – до 6000 грн в сутки. Эта услуга доступна в супермаркетах "Сильпо", "АТБ", "Варус", "Фоззи", "Новус", "thrash!", "Фора", "Сим23", а также в сети аптек "911".

Как сообщал OBOZREVATEL, с 1 июня ПриватБанк ужесточит правила для своих клиентов. Тем, кто не будет вносить ежемесячные платежи, ставку по кредиткам увеличат с 1,7 до 3,4% в месяц, а кредитные каникулы (возможность без штрафов и пени не вносить платежи) отменят для всех.

Несмотря на полномасштабную войну, все украинские банки продолжают выполнять свои обязательства по депозитам. Получилась ситуация, при которой банк меньше зарабатывает на кредитах, но столько же должен платить по депозитам. С кредитками ситуация крайне сложная: большая часть украинцев вовсе перестала платить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!